“Будем активны в защите окружающей среды и поддержке “зеленой” экономики!”
В Государственном центре тестирования прошел "круглый стол" по совершенствованию процесса приёма
5 октября 2018 года в Государственном центре тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось совещание, посвященное разработке мероприятий по  вопросам сдачи документов для поступления на учебу в высшие образовательные учреждения республики посредством «единого окна» через Центры государственных услуг.
Во встрече приняли участие представители Аппарата Президента Республики Узбекистан, Министерства высшего и среднего специального образования, Агентства государственных услуг службы при Министерстве юстиции, Ташкентского государственного юридического университета, а также директор Государственного центра тестирования, заместитель директора ГЦТ, начальники Управлений и отделов, сотрудники отдела программно-технического обеспечения ГЦТ.
ГЦТ поддержал идею сдачи документов при приёме в высшие образовательные учреждения республики через региональные  Центры государственных услуг.
В целях организации процедуры сдачи документов при поступлении в высшие образовательные учреждения на высоком уровне, освобождения абитуриентов от излишней волокиты, создания удобств были обсуждены следующие вопросы:
1. Действующие нормативно-правовые основы организации процедуры сдачи документов при поступлении в высшие образовательные учреждения республики, а также нормативно-правовые основы сдачи документов для поступления на учебу в высшие образовательные учреждения республики посредством «единого окна» через Центры государственных услуг.
2. Предложения по устранению проблем, которые возникли при подачи документов в Ташкентский государственный юридический университет при внесении сведений об абитуриентах Агентством государственных услуг в программу   “ABITUR”
3. Организационные вопросы подачи документов при поступлении в высшие образовательные учреждения в 2019 году и нормативно-правовые документы.
Все присутствующие подчеркнули значимость рассмотренных на совещании вопросов и в целях более глубокого изучения выявленных проблем была создана рабочая группа из представителей Министерства высшего и среднего специального образования, Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции, Ташкентского государственного юридического университета, а также представителей Государственного центра тестирования.