“Будем активны в защите окружающей среды и поддержке “зеленой” экономики!”
В Государственном центре тестирования состоялось открытое мероприятие по противодействию коррупции
1 апреля 2022 года в Государственном центре тестирования состоялся очередной семинар и открытый диалог на тему “Коррупция-залог прогресса”.
В нем приняли участие ответственный сотрудник Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан Бекзод Рахмонов, а также руководство и команда Государственного центра тестирования.
В рамках мероприятия было дано подробное представление о состоянии реализации актуальных задач, определенных в отраслевых законах Республики Узбекистан, постановлениях и указах Президента Республики Узбекистан, о предстоящей работе и практических действиях по борьбе с такой глобальной проблемой, как создание их правовой основы.
В частности, в ходе открытого диалога участники получили исчерпывающие и обоснованные ответы на вопросы по ведению реестра лиц, совершивших коррупционные преступления, мерам наказания за коррупционные преступления, декларированию доходов государственных служащих, конфликту интересов.
Также на основе примеров было отмечено, что важнейшим оружием в выявлении, классификации и предупреждении коррупции является обеспечение полной открытости, прозрачности и справедливости в деятельности, а также единодушная борьба в этой сфере – обязанность каждого гражданина.